Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder Dienstleistungen? Ihr persönlicher Ansprechpartner bei uns im Haus ist gerne für Sie da! Rufen Sie uns einfach an, schicken Sie uns eine Email oder besuchen Sie uns persönlich bei uns im Kundencenter.

Unser Kundenservice

Ebru Pruß
Ebru Pruß
Teamleitung Kundencenter
02561 9308-327
02561 9308-301
e.pruss@stadtwerke-ahaus.de
Reinhild von Raesfeld
Reinhild von Raesfeld
Kundenempfang
02561 9308-0
02561 9308-301
r.vonraesfeld@stadtwerke-ahaus.de
Daniela Tenhumberg
Daniela Tenhumberg
Vertriebsleitung
02561 9308-326
02561 9308-301
d.tenhumberg@stadtwerke-ahaus.de
Franziska Ostermann
Franziska Ostermann
Kundenberatung
02561 9308-330
02561 9308-301
f.ostermann@stadtwerke-ahaus.de
Gisela Wielens
Gisela Wielens
Kundenberatung
02561 9308-324
02561 9308-301
g.wielens@stadtwerke-ahaus.de
Karin Wethmar
Karin Wethmar
Kundenberatung
02561 9308-320
02561 9308-301
k.wethmar@stadtwerke-ahaus.de
Linda Münstermann
Linda Münstermann
Kundenberatung/Energiedienstleistungen
02561 9308-323
02561 9308-301
l.muenstermann@stadtwerke-ahaus.de
Maren Pfand
Maren Pfand
Vertriebsassistenz
02561 9308-322
02561 9308-301
m.pfand@stadtwerke-ahaus.de
Thorsten Zimmermann
Thorsten Zimmermann
Mahnwesen/Inkasso
02561 9308-610
02561 9308-301
t.zimmermann@stadtwerke-ahaus.de

Ihre Ansprechpartner

Karl-Heinz Siekhaus
Karl-Heinz Siekhaus
Geschäftsführung
02561 9308-0
k.siekhaus@stadtwerke-ahaus.de
Nicole Zschiesche
Nicole Zschiesche
Sekretariat Geschäftsführung
02561 9308-102
02561 9308-101
n.zschiesche@stadtwerke-ahaus.de
Daniela Terbeck
Daniela Terbeck
Marketing / Unternehmenskommunikation
02561 9308-113
d.terbeck@stadtwerke-ahaus.de
Yvonne Overkämping
Yvonne Overkämping
Marketing / Unternehmenskommunikation
02561 9308-116
y.overkaemping@stadtwerke-ahaus.de
Dr. Jörg Schuirmann
Dr. Jörg Schuirmann
Recht/Compliance
02561 9308-115
02561 9308-101
j.schuirmann@stadtwerke-ahaus.de
Cornelia Heynk
Cornelia Heynk
Leitung Kaufmännische Dienste
02561 9308-600
02561 9308-601
c.heynk@stadtwerke-ahaus.de
Eva Speckmann
Eva Speckmann
Buchhaltung/Ausbildungsbeauftragte
02561 9308-608
02561 9308-601
e.speckmann@stadtwerke-ahaus.de
Ralf Haveresch
Ralf Haveresch
Leitung Netze/Werke Strom, Gas, Wasser und Fernwärme
02561 9308-0
02561 9308-201
r.haveresch@stadtwerke-ahaus.de
Bruno Kramer
Bruno Kramer
Leitung Energiewirtschaft/Messstellenbetrieb
02561 9308-0
02561 9308-501
b.kramer@stadtwerke-ahaus.de
Martin Honermann
Martin Honermann
Hausanschlüsse
02561 9308-250
02561 9308-251
m.honermann@stadtwerke-ahaus.de
Stefan Herwing
Stefan Herwing
Hausanschlüsse
02561 9308-252
02561 9308-251
s.herwing@stadtwerke-ahaus.de
Heinrich Terbeck
Heinrich Terbeck
Zählerausgabe
02561 9308-556
02561 9308-557
h.terbeck@stadtwerke-ahaus.de
AquAHAUS

AquAHAUS
02561 82299

Unterortwick 32
Ahaus 48683

Freibad Alstätte

Freibad Alstätte
02567 1433

Runder Berg 20
48683 Ahaus-Alstätte